АЛоА онлайн » Сезон 2 » 2 сезон 20 серия: Перекресток судьбы

2 сезон 20 серия: Перекресток судьбы

2 сезон 20 серия: Перекресток судьбы
К Аангу приходит видение, после которого он спешно собирается и направляется в Ба Синг Се. По дороге в город он встречает Тоф и Сокку и берет их с собой.
В городе люди Дай Ли и Азулы проводят переворот, царь оказывается захвачен в плен. Тоф и Сокка знали об этом, и хотели предупредить правителя, но не успели.
Аангу и Айро удается отыскать Зуко и Катару в пленку врагов. Но Зуко не собирается сражаться на их стороне: он предает своего дядю и переходит на сторону Азулы.
Сражаясь, Аанг старается открыть свою последнюю чакру, но не успевает, так как в него попадает молния Азулы. Мальчик умирает, но Катаре удается его воскресить при помощи воды из Источника. Вместе им удается сбежать из города.
Смотреть 2 сезон 20 серия: Перекресток судьбы
Основной плеер
Альтернативный плеер
Комментарии (12)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Софа🐨
Софа🐨 5 ноября 2023 11:49

Xитрая киоши 

luchok
luchok 10 декабря 2023 19:58

Поведение героев не очень согласуется с их предыдущим развитием. Казалось, что Зуко уже действительно изменился, к этому вели все предшествующие эпизоды (когда он помог семье племени земли, пошел на свидание, отказался от преследования Аватара и освободил Аппу). Вся логика повествования была направлена на его "перерождение". Более того, авторы раскрыли психическое состояние и истинные переживания Зуко, его мотивы. Он зол на отца из-за того, что тот сделал с мамой, он, наконец, осознал, сколько боли и страдания принесла война, развязанная хозяином огня. 
Непоследовательны также, на мой взгляд, действия Азулы. Она всегда презирала Зуко, ставила себя выше его и насмехалась над ним. Тут она (не понятно, с одобрения ли отца) предлагает Зуко вернуться, несмотря на его предательство. Причем для "прощения" необходимо просто помочь в одном(!) сражении против Аватара. Мало того, что перечеркнули все предыдущее развитие персонажа, так они еще и нелогично вернули его к своей "семье" (пишу в кавычках, потому что настоящая его семья, конечно же, дядя Айро). В общем, хотелось показать, что Азула поступила крайне странно, в ее духе было скорее воспользоваться Зуко и потом кинуть его в тюрьму. 

Lesana
Lesana 12 декабря 2023 22:27

luchok, насчет Зуко частично согласна, но я бы сказала, что это в его духе т.к. он очень хотел вернуть прежнюю жизнь. Он импульсивен и жаждет признания отца, из-за этого, чисто с человеческой стороны мог таким образом оступиться

А вот ситуация с Азулой более простая. Она очень хитрая и ей легче уберечь себя, а не подвергать себя и свое положение опасности. У нее не было 100 процентной уверенности, что аватар мерт т.к. не было его тела. Это очередная манипуляция с ее стороны. Даже в будущих сериях она на это намекает и утверждает Зуко, что его ,,слава,, может закончиться позором. Как мне кажется, с ее стороны, и через ее призму видения мира, этот поступок был вполне логичным и обусловленным.

Misha Lanovich
Misha Lanovich 24 декабря 2023 11:01

luchok, На самом деле, это вполне логично. Люди, выросшие с травмой, повторяющие злые или плохие действия своей семьи не становятся резко хорошими. Меня вот как раз лично немного раздражает, когда "плохой" персонаж резко становится хорошим и всё, более никогда не совершает ошибок, ведь реальность не такова. Если ты всю жизнь выбирал абьюзивный путь решения конфликта, за ночь, даже после обдумывания всего, ты не начнёшь всегда делать правильный выбор. Будут кочки, будешь спотыкаться, и это прекрасно показано со стороны Зуко в этой серии. Если посмотреть дальше, то там это развитие ещё к нему же вернётся. И режиссёры прекрасно это обдумали и воплотили, в моём мнении.

Влад
Влад 23 января 2024 00:39

Момент, который не ожидал никто..

Хуй 56795
Хуй 56795 19 февраля 2024 23:35

 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
h

Umniy chelovek
Umniy chelovek 29 февраля 2024 12:00

Вау, luchok, lessna, misha lanovich, вы так все раскрыли, вы пишите такие глубокомысленные комментарии, что хочу сказать вам спасибо, вы не пишите глупые и бессмысленные комментарии, вы обсуждаете очень мудрые смыслы сериала, и я вам за это очень благодарен

Андрей
Андрей 6 марта 2024 17:59

luchok, на самом деле это явно показывает его терзания между продолжительным изгнанием и вечной любовью отца за уничтожение аватара. Сделав выбор, мы должны доказать себе что принимаем его и будем следовать по этому пути. Зуко в этой серии с этим не справился, потому что он не решил окончательно. Он всё ещё держался за прошлое, поэтому и встал на сторону Азулы

амитар
амитар 6 марта 2024 20:03

аанг будет жить! потом он всех побьёт! зуко на его торону перейдет! все будет хорошо. ИИИИИИУУУУУУУУ!!!!

Михаил Ртуть
Михаил Ртуть 12 марта 2024 21:08

амитар, ай братка сказал по делу всё лев просто тигр ты респект братишка анаконда ииииууууу :)))

Nadir
Nadir 24 марта 2024 13:54

Мне вообще не понравилось то как Аанг себя проявил, вместо того чтобы проявить свою настоящую силу он просто на долю секунду показал облик аватара и умер от одного всплеска силы Азулы, это что настоящий аватар? Покоритель 4 стихий? Если он не может даже выдержать одного удара Азулы то это однозначно не признак Аватара, я конечно понимаю что он ещё ребенок но все же, Аватар должен быть сильнее как я думаю.

Кто то
Кто то Вчера, 09:01

Как по мне иногда(не только в этой серии) они ведут себя очень очень глупо например король в притык не видит что воин киош подменили.